Новости 27 августа 2021 г. 10:49

Еще 12 человек стали фигурантами дела о незаконной организации азартных игр в Красноярске

Красноярск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новые подозреваемые задержаны в рамках дела о сети подпольных игорных заведений в Красноярске, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

"В рамках расследования уголовного дела в результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность еще 12 фигурантов к организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере (ч.3 ст.171.2 УК РФ)", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в начале августа в рамках расследования уголовного дела был задержан 21 подозреваемый.

По версии следствия, в январе 2016 года 37-летний красноярец, зная, что на территории Красноярского края игорных зон нет, организовал устойчивую преступную группу под своим руководством для проведения азартных игр с использованием игрового оборудования.

Организатор координировал преступную деятельность и разделял незаконные доходы между участниками в зависимости от роли каждого.

С января 2016 по октябрь 2020 года участники группы незаконно организовали проведение азартных игр в нескольких игорных заведениях в Красноярске. Для этого они тайно установили игровое оборудование, подобрали персонал для бесперебойной работы игорных заведений. Преступная деятельность подозреваемых была пресечена в октябре 2020 года.

В отношении организатора возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.210 (организация преступного сообщества) и ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр). В отношении более 20 его помощников в возрасте от 22 до 37 лет - по ч.3 ст.171.2 (незаконное проведение азартных игр, совершенное организованной группой) и ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще