Новости 14 сентября 2023 г. 08:00

Еще 12 камер фиксации нарушений появится на дорогах Иркутской области

Иркутск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На автодорогах Иркутской области начнут работать 10 передвижных и 2 мобильных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"По два комплекса направят в Братск, Тулун, Зиму и Черемхово, по одному - в Тайшет, Алзамай, Байкальск и Иркутск. Передвижные комплексы будут размещать на треногах вдоль дорог. Мобильные комплексы установят в автомобилях, они будут фиксировать нарушения во время движения, в потоках транспорта", - говорится в сообщении.

Данные о нарушениях с них автоматически будут поступать в единый информационный центр, оттуда - в ГИБДД для оформления штрафов.

Новые комплексы будут работать, в том числе, на дорогах Р-255 "Сибирь" на участках от Тайшета до Иркутска, А-331 "Вилюй" от Тулуна до Братска и Р-258 "Байкал" от Иркутска до Выдрино (Бурятия).

"(...) Это участки, где происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий", - цитирует пресс-служба слова губернатора региона Игоря Кобзева.

Места работы комплексов оснастят дорожными знаками 6.22 "Фотовидеофиксация". Они будут регистрировать превышение установленной скорости движения, выезд на встречную полосу, движение с не пристегнутым ремнем безопасности, движение по обочине, пересечение сплошной линии разметки и другие.

В этом году из областного бюджета на приобретение комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения выделено 425 млн рублей. На эти средства приобретут 94 единицы техники, 10 из них передвижные. Стационарное оборудование будет установлено до конца года.

В настоящее время в регионе работает 105 стационарных дорожных камер и 61 муляж такого оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще