Новости 27 января 2021 г. 10:07

Еще 17 тыс. человек в Томской области захотели вакцинироваться от коронавируса

*** Прививку до этого поставили 4 тыс. жителям региона

Томск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Томской области активно записываются на вакцинацию от коронавируса, сообщил губернатор Сергей Жвачкин на встрече с главами городов и районов региона.

"Первый компонент прививки от коронавируса уже поставили 4 тысячи жителям области. Активно идет предварительная запись. 8 тысяч человек изъявили желание поставить вакцину на нашем сайте ковидтомск.рф. 7 тысяч оставили заявки в поликлиниках. Тысяча людей записались через портал госуслуг, еще столько же - через "горячую линию" департамента здравоохранения", - сказал Жвачкин.

Глава региона уточнил, что до конца января Томская область получит еще 18,5 тыс. доз вакцины от коронавируса.

Кроме того, пресс-служба обладминистрации сообщает, что Жвачкин намерен с 1 февраля продлить режим ограничений.

"Хочу подчеркнуть: расслабляться рано. Эпидемия не простит нам потерю бдительности и легкомысленность. В Томской области действует режим повышенной готовности, который я намерен продлить с 1 февраля. Несмотря на позитивную динамику, мы готовы к любому развитию событий", - подчеркнул губернатор.

Как сообщалось, 26 января впервые с начала октября 2020 года в Томской области зафиксировали менее сотни случаев заражения коронавирусом.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 27 тыс. 730 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 24 тыс. 765 человек, умерли - 255.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще