Новости 15 сентября 2021 г. 12:47

Еще четверых пострадавших в авиакатастрофе L-410 эвакуировали в Иркутск

Иркутск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятеро пострадавших при крушении самолета L-410 возле села Казачинское Иркутской области остаются в районной больнице, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Еще четверых человек, которые пострадали 12 сентября при крушении самолета L-410 в Казачинско-Ленском районе, вертолетом медицины катастроф направили сегодня, 15 сентября, из районной больницы в Иркутскую областную клиническую больницу", - говорится в сообщении.

Уточняется, что состояние прибывших пациентов стабильное. Им проведут дополнительное обследование и назначат соответствующее лечение.

По данным пресс-службы, на лечении в Казачинско-Ленской районной больнице сейчас находятся пятеро пострадавших. Два человека, которые отказались от госпитализации в первый день после катастрофы, позже обратились за медпомощью и были госпитализированы.

В понедельник в Иркутск были доставлены также вертолетом и госпитализированы в областную больницу трое пострадавших. По информации главного врача медучреждения Петра Дудина, у пациентов наблюдается положительная динамика, у них скелетные травмы.

"Одного из пациентов, которых к нам доставили первоначально, сразу же положили в профильное отделение. Двоих на фоне улучшения и стабилизации их состояния сегодня мы перевели из реанимации", - приводятся в сообщении слова Дудина.

12 сентября пассажирский самолет L-410, выполнявший регулярный рейс из Иркутска, разбился в 4 км от села Казачинское. На его борту находились 16 человек. В результате авиакатастрофы погибли четыре человека, 12 пострадали.

Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации транспорта (ст. 263 УК РФ). В качестве основных версий происшествия следствием рассматриваются ошибка пилотирования при выполнении маневрирования на посадке и отказ техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще