Новости 19 мая 2021 г. 11:47

Еще два ребенка обратились к медикам после распыления баллончика в новокузнецкой школе

Кемерово. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Еще двое детей новокузнецкой школы N26, где в среду утром был распылен газовый баллончик, обратились в больницу с признаками отравления, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе центра медицины катастроф Кемеровской области.

"Дети обратились с легким отравлением, сейчас их обследуют медики, все остальные пострадавшие остаются в больнице", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что их могут отпустить из медучреждения уже вечером.

Ранее сообщалось, что из школы были госпитализированы 11 детей с легким отравлением, двое из них были отправлены в реанимацию для наблюдения.

По данным областного МВД, причиной отравления стало распыление перцового баллончика. Как уточняет региональное Следственное управление СКР, баллончик распылил один из учеников старших классов. Прокуратура начала проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По данным регионального Минобразования, после инцидента в воздухе в школе не было выявлено опасных веществ.

После стрельбы в казанской школе в Новокузнецке была сформирована группа, которая должна была выявить слабые места и возможные угрозы в образовательных и дошкольных учреждениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще