Новости 2 сентября 2021 г. 14:41

Еще две больницы в Новосибирске возвращаются к основному профилю после работы с COVID-19

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медицинские учреждения, ранее перепрофилированные под коронавирусные госпитали, постепенно возвращаются к основному профилю работы, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

"Мы продолжаем, учитывая эпидобстановку, восстановление наших стационаров, перевод их на обычную деятельность. Готовы к понедельнику перевести на оказание экстренной помощи больницу скорой помощи N2, которая ранее была перепрофилирована под ковидный госпиталь. Также приступает к своей профильной деятельности госпиталь ветеранов войн N2, у которого профиль - оказание медицинской помощи ветеранам и по гериатрическому профилю", - сказала она.

Она также отметила, что регион получил очередную партию вакцины - 28 тыс. 800 доз "Спутника V".

Аксенова напомнила, что с 1 сентября в регионе также возобновлена плановая медицинская помощь в полном объеме, диспансеризация и профосмотры. Также началась углубленная диспансеризация пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию.

По данным оперштаба региона, за минувшие сутки в Новосибирской области зафиксировано 166 случаев COVID-19, всего в регионе зарегистрировано 58 тыс. 838 случаев коронавируса, 47 тыс. 940 пациентов выздоровели (110 за сутки). Скончались еще двенадцать пациентов, всего в регионе от коронавируса умерли 2 тыс. 679 человек.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 1 тыс. 975 пациентов, в том числе 22 ребенка. В отделениях реанимации находятся 168 человек, на ИВЛ - 12 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 2 млн 377 тыс. 527 тестов на коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще