Новости 15 апреля 2024 г. 08:49

Еще на двух территориях под Томском ввели режим ЧС из-за паводка

Томск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Томского района Томской области объявили режим чрезвычайной ситуации в Калтайском и Зоркальцевском сельских поселениях, сообщил глава районной администрации Вячеслав Черноус в своем телеграм-канале в понедельник.

"В Калтайском поселении в связи с затоплением территорий СНТ, в Зоркальцевском - вода зашла в микрорайон Западный. Таким образом, режим ЧС действует в границах Заречного, Зоркальцевского, Калтайского и Спасского сельских поселений", - написал Черноус.

Пункты временного размещения для жителей развернуты в школах сел Вершинино, с. Батурино, поселка Синий Утес, с. Кафтанчиково, деревни Кисловка, с. Зоркальцево, с. Курлек.

Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Томь у речвокзала в Томске превысил опасную отметку. Согласно прогнозам, 15-17 апреля ожидается продолжение подъема уровня воды, и возможно достижение опасной отметки 890 см в районе Лагерного сада (сейчас 860 см). Кроме того, прогнозируется продолжение подтопления приусадебных участков деревне Черная речка и селе Тахтамышево.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще