Новости 8 июля 2021 г. 18:10

Еще несколько населенных пунктов под Иркутском обесточены из-за непогоды

Иркутск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварийные бригады "Иркутской электросетевой компании" устраняют последствия сильного ливня в Иркутске и Иркутском районе, сообщила компания в соцсетях.

"Без электроснабжения находятся дома в поселках Пивовариха, Дзержинск, Первомайский, Новая Разводная, часть СНТ по Байкальскому тракту (под Иркутском - ИФ)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось об аварийном отключении электроэнергии из-за непогоды в части Правобережного и Октябрьского округов Иркутска, садоводческих товариществах по дороге на Мельничную Падь и селах Дзержинск и Пивовариха Иркутского района, расположенных в 10-12 км от Иркутска.

Прогноз восстановления электроснабжения остается прежним - до часа ночи по местному времени пятницы.

В свою очередь пресс-служба администрации Иркутска уточнила, в городе оказались без света порядка семи улиц в Правобережном округе, три в Октябрьском и одна в Свердловском. На устранении аварий работают электросетевые организации.

В настоящее время силами муниципальных предприятий и аварийных служб ведется откачка воды по обращениям жителей, мотопомпа работает на улице Канской. На улице Карла Либкнехта укрепляют электроподстанцию. Также в городе убирают поваленные деревья на улицах Байкальская, Ударника, Декабрьских Событий, в микрорайоне Искра. Всего поступила информация о шести упавших деревьях.

Городские власти со ссылкой на прогноз синоптиков передают, что дождь продлится как минимум два-три часа.

В пресс-службе иркутской мэрии "Интерфаксу" сообщили, что в городе из-за сильного ливня было частично приостановлено движение трамваев и троллейбусов на подтопленных улицах. Уже восстановлено движение трамваев на улицах Пушкина и Напольная.

Там добавили, что на городских дорогах оказывается помощь автомобилистам. Эвакуация машин проводится на улице Баррикад - в районе арт-завода "Доренберг" автомобилисты, пытаясь объехать пробку, попадают в подготовленные для установки бордюрного камня выемки.

Ранее сообщалось, что в Иркутске устраняют последствия сильного ливня с ветром. Все аварийные службы города переведены в режим повышенной готовности. Помимо откачки воды специализированные организации убирают поваленные деревья, восстанавливают электроснабжение. Подготовлены пункты временного размещения для жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще