Новости 22 ноября 2022 г. 16:00

Еще один фигурант задержан по делу о мошенничестве в красноярском "Центре спортивных клубов"

Красноярск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалист по организации спортивно-массовых мероприятий муниципального автономного учреждения "Центр спортивных клубов" (МУЦ "ЦСК") в Красноярске стала вторым фигурантом дела о мошенничестве при реализации программы по развитию физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия во вторник.

"В ходе расследования уголовного дела (в отношении директора МАУ "ЦСК" - ИФ) установлен факт преступной деятельности в действиях специалиста по организации спортивно-массовых мероприятий. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с конца ноября 2021 г. по сентябрь 2022 г. специалист, действуя под руководством ранее задержанного по делу о мошенничестве директора МАУ "ЦСК", вносила в отчеты ложные сведения о количестве участников и проведенных спортивно-массовых занятий среди населения. На основании недостоверных отчетов о выполнении муниципальных заданий Главным управлением по физической культуре и спорту администрации Красноярска было выделено МАУ "ЦСК" в качестве субсидии более 18 млн рублей, которыми руководитель учреждения распорядился по своему усмотрению.

Как сообщалось, ранее в отношении директора МАУ "ЦСК" было возбуждено уголовное дело по чч.3, 4 ст.159 УК РФ. В настоящее время оба уголовных дела соединили в одно производство. Фигурантка арестована.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще