Новости 13 сентября 2021 г. 08:07

Еще один пострадавший в авиакатастрофе в Иркутской области отказался от госпитализации

Иркутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семеро пострадавших при крушении самолета L-410 возле села Казачинское Иркутской области остаются в больнице, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона в понедельник.

"Один человек в реанимации после операции, состояние тяжелое, остается в районной больнице, не транспортабельная. Троих отправили в Иркутск, два отказались от госпитализации, остальные под наблюдением в Казачинской районной больнице в хирургическом отделении", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в результате авиакатастрофы погибли четыре человека, 12 были доставлены в больницу. Троих пострадавших в тяжелом состоянии эвакуируют в Иркутск. Одна из пассажирок покинула больницу после медосмотра.

В воскресенье пассажирский самолет L-410, выполнявший регулярный рейс из Иркутска, совершил жесткую посадку в 4 км от села Казачинское.

Представитель авиакомпании "СиЛА" сообщил "Интерфаксу", что воздушное судно, на борту которого находились 16 человек, упал в ходе повторного захода на посадку.

В оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы считают, что инцидент произошел из-за отказа техники.

Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации транспорта.

За последние два месяца это уже второе ЧП с самолетами авиакомпании "СиЛА". 16 июля у самолета Ан-28 авиакомпании "СиЛА", выполнявшего рейс Кедровый - Томск, сработал аварийный маяк над Бакчарским районом Томской области, на борту было 18 человек. Воздушное судно совершило жесткую посадку из-за остановки обоих двигателей. Все пассажиры и экипаж остались живы. Травмы получили 11 человек, двоих госпитализировали, 21 июля их выписали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще