Новости 8 февраля 2021 г. 13:03

Еще одна жительница Кузбасса пострадала от упавшего с крыши снега

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка организована в связи с инцидентом возле Дома культуры в Междуреченске (Кузбасс), с крыши которого на прохожих упал снег, сообщает пресс-служба управления СКР по региону в понедельник.

Травмы получила 65-летняя женщина, которая в это время гуляла с внучками возле ДК.

"Очевидцы вызывали "скорую помощь". Пострадавшую госпитализировали, у нее диагностированы травмы различной степени тяжести, девочки не пострадали. Сейчас следствием устанавливается порядок очистки крыши от снега и кем он осуществляется", - говорится в релизе.

Уточняется, что из-за сложного строения крыши убирать с нее снег можно только с помощью подъемников. В рамках проверки следствие выяснит тяжесть вреда потерпевшей, а также даст оценку действиям руководства дома культуры.

Как сообщалось, накануне в Кемерово из-за схода снега с самовольного установленного козырька на балконе девятого этажа жилого дома пострадала 42-летняя женщина.

Также местные жители сообщали о поврежденных из-за схода снега как минимум пяти машинах в Новокузнецке, Кемерово и Междуреченске.

С конца прошлой недели в Кузбассе наблюдается потепление до +3 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще