Новости 8 октября 2021 г. 09:51

Еще одно массовое заболевание школьников зафиксировано в Красноярском крае, прокуратура проводит проверку

Красноярск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту массового заболевания учащихся школы №100 Железногорска, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства в пятницу.

Установлено, что 8 октября на занятия не явились 46 учащихся начальных классов. Все они пожаловались на ухудшение самочувствия, тошноту и повышение температуры. В пятницу в медучреждения обратились девять детей, из них трое были госпитализированы, остальные отправлены на амбулаторное лечение. Диагнозы до настоящего времени не установлены.

"В ходе прокурорской проверки будет дана оценка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности администрации образовательного учреждения, а также организатора питания в школе - ИП Лаптева А.А.. При наличии оснований прокуратурой будет принят комплекс мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Специалисты межрегионального управления №51 ФМБА России отобрали на пищеблоке школы пробы готовых блюд, воды, смывов с поверхностей технологического оборудования и инвентаря. Они направлены на лабораторное исследование.

Также в связи со сложившейся обстановкой приказом директора школы ученики начальных классов временно переведены на дистанционное обучение.

Ранее сообщалось, что прокуратура проверяет информацию о возможном отравлении учеников школы N56 Красноярска. По предварительным данным, 7 октября в больницу с жалобами на температуру и тошноту обратились шесть детей. Еще 30 учеников школы осмотрены медиками по месту жительства. Шести учащимся разных классов поставлен предварительный диагноз "острая кишечная инфекция".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще