Новости 17 ноября 2021 г. 10:44

Еще одно медучреждение в Омске задействуют для оказания помощи больным с COVID-19

Омск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительные 80 койко-мест для лечения пациентов с COVID-19 разворачивают на базе стационара Омского клинического диагностического центра, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в среду.

"Коечный фонд для пациентов с коронавирусом будет расширен. С 19 ноября в борьбу за жизнь и здоровье омичей включится стационар Клинического диагностического центра - это 80 койко-мест, оснащенных всем необходимым", - говорится в сообщении.

Кроме того, еще семь коек готовят к приему пациентов в центральной районной больнице Знаменского района на севере области.

С учетом этого общее количество койко-мест для приема "ковидных" больных в регионе достигнет 4 тыс. 23 единиц.

В региональном Минздраве отмечают, что 95% пациентов, попадающих в стационары, не были привиты от COVID-19.

"Только вакцинация может защитить человека от заболевания и его тяжелых последствий, среди которых: инсульты, расстройства психики, нарушение кровообращения в органах и тканях, фиброзы легких и многое-многое другое", - подчеркивается в пресс-релизе.

По данным федерального ресурса стопкоронавирус.рф на вторник, за последние сутки в регионе было выявлено 589 новых случаев заражения коронавирусом. Похожая статистика наблюдалась и в предыдущие три дня - от 586 до 588 инфицированных.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 106 тыс. 327 случаев заражения, 2 тыс. 638 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще