Новости 15 марта 2021 г. 07:36

Еще одно уголовное дело возбуждено в Новосибирской области по факту пожара, в котором погибла женщина и двое детей - СК

Новосибирск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили еще одно уголовное дело по факту пожара в селе Бобровка в Сузунском районе Новосибирской области, где вечером в субботу погибла женщина и двое детей, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

"Установлено, что сотрудниками администрации Бобровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области в указанном доме был установлен дымовой пожарный извещатель АДПИ с GSM-модулем, который в момент пожара не сработал. Таким образом, по мнению следствия, в действиях должностных лиц администрации Сузунского района и администрации Бобровского сельсовета Сузунского района усматриваются признаки халатности, поскольку не была обеспечена надлежащая работоспособность пожарного извещателя, в результате погибли три человека, в том числе двое малолетних детей", - говорится в сообщении.

Ранее по факту пожара было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как сообщалось, вечером 13 марта в частном доме по улице Безручкова в селе Бобровка Сузунского района произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружены тела хозяйки дома, 1985 года рождения, ее 2-летней дочери и 7-летнего сына. В ходе осмотра места происшествия установлено, что предполагаемым очагом пожара явилась топочная печь, расположенная в помещении кухни дома.

Также сообщалось, что двое детей из этой семьи во время пожара находились у бабушки, а четверо находились с матерью в доме. По предварительным данным, 11-летний сын пытался разжечь печь розжигом, однако произошел хлопок и возгорание. Он успел вынести из дома 4-летнего брата, но остальным спастись не удалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще