Новости 1 февраля 2021 г. 11:35

Еще пять медучреждений в Иркутской области вернулись к плановой работе

Иркутск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медучреждения в Иркутской области продолжают возвращаться к плановому оказанию помощи, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

"Областной гериатрический центр открывается для оказания помощи пациентам преклонного возраста. В Иркутске начали работать в обычном режиме городские больницы №5 и 6, медсанчасть ИАПО. В Ангарске вернулся к обычному режиму работы перинатальный центр", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

По данным на 1 февраля, с начала распространения коронавирусной инфекции в регионе зарегистрирован 48 тыс. 931 случай заражения. Лечение в стационарах получают 1 тыс. 870 человек. С симптомами внебольничной пневмонии заболевание протекает у 6,2% пациентов, у 87,2% человек наблюдается клиника ОРВИ, бессимптомное течение - у 6,6%.

Зампредседателя областного правительства, председатель санитарно-противоэпидемической комиссии региона Валентина Вобликова отметила, что в настоящее время наблюдается снижение случаев внебольничных пневмоний. Максимальное количество за прошлую неделю составило 163 случая заболевания в день.

"Тем не менее, этот показатель почти в два раза выше средних многолетних значений. Поэтому успокаиваться пока рано", - цитирует слова Вобликовой пресс-служба.

По итогам третьего этапа обследования населения области на коллективный иммунитет к коронавирусу 25,9% жителей имеют антитела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще