Новости 28 января 2022 г. 11:25

Еще трое подозреваемых задержаны в Иркутской области по делу о взятке при строительстве школы-детсада

Иркутск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи и полицейские в Иркутской области установили новых подозреваемых по уголовному делу о взяточничестве при возведении школы-детского сада в поселке Большое Голоустное, сообщило в пятницу СУ СКР по региону.

Задержаны председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района, его заместитель по капитальному строительству и начальник отдела обеспечения деятельности комитета, говорится в сообщении.

Сейчас их допрашивают следователи.

Накануне суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста основным фигурантам уголовного дела.

Ранее сообщалось о задержании заммэра Иркутского района и начальника отдела капитального строительства районной администрации, они обвиняются по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2021 году чиновники получили от гендиректора строительной организации взятку в сумме не менее 13 млн рублей за покровительство при проведении подрядных работ и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту по поставке и монтажу здания школы-детсада в поселке Большое Голоустное Иркутского района.

По информации полиции, сумма контракта составляла 318 млн рублей.

В декабре 2021 года в Большом Голоустном открыли новую школу-детсад взамен сгоревшей в ноябре 2020 года. Двухэтажное здание представляет собой быстровозводимую блочно-модульную конструкцию с утеплением. На возведение объекта ушло полгода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще