Новости 7 июля 2023 г. 10:37

Еще в одном районе Иркутской области вводится режим ЧС из-за паводка

Иркутск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим чрезвычайной ситуации объявят в пятницу в Черемховском районе Иркутской области, попавшем в зону паводка, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

"На всей территории региона действует режим повышенной готовности, в Ангарском городском округе и Байкальске введен режим чрезвычайной ситуации, сегодня режим ЧС также будет введен в Черемховском районе и четырех муниципальных образованиях Усольского района для оперативного устранения последствий стихии", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

По информации начальника регионального главка МЧС Вячеслава Федосеенко, наиболее сложная гидрологическая обстановка продолжает оставаться в Слюдянском, Усольском, Тулунском, Черемховском районах и Тулуне.

Всего подтоплено 389 участков в двух садовых товариществах и семи населенных пунктах. В зоне подтопления проживают 355 человек, в том числе 18 детей.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7-8 июля осадков в области не ожидается, но с 9 июля в южных и западных районах, с 10 июля - на территории всего региона возобновятся осадки.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области сложилась сложная гидрологическая обстановка после сильных дождей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще