Новости 14 марта 2024 г. 18:29

Есть вероятность обрушения оставшейся части общежития в Хакасии - власти

Абакан. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Зону ЧС в районе обрушения части общежития в хакасском Черногорске оцепили, сообщил спикер республиканского парламента Сергей Сокол в своем телеграм-канале.

"Есть вероятность обрушения оставшейся части секции дома. Зона ЧС оцеплена для исключения проникновения посторонних лиц и обеспечения безопасности в зоне производства работ", - написал Сокол.

Он уточнил, что в настоящее время необходимо демонтировать часть кровли, которая нависает над завалом.

"Техника и специалисты есть. На месте работают более 100 человек и 34 единицы техники. Строительный мусор вывозится на полигон ТКО. Необходимо обследовать рядом стоящее здание общежития", - отметил председатель Верховного совета республики.

https://youtu.be/MkLGjKnSFrc

Он также сообщил, что эвакуированных в ПВР жителей обеспечили питанием, горадминистрации поручено найти маневренное жилье, а также ускорить ускорить прохождение госэкспертизы проекта дома для начала строительства нового жилья.

Ранее в аварийном общежитии в городе Черногорске обрушились крыша и часть стены. Спасатели, по данным пресс-службы МЧС РФ, вывели из здания 40 человек, никто не пострадал. На месте сотрудники МЧС проводят аварийно-спасательные работы.

СКР возбудил уголовное дело о халатности, прокуратура республики проводит проверку.

В Черногорске введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще