Новости 23 апреля 2020 г. 10:13

Эвакуированные жильцы 20 домов подтопленного красноярского села Ворогово размещены в местной больнице - МЧС

Красноярск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эвакуированные 60 жителей подтопленного села Ворогово в Красноярском крае направлены в пункт временного размещения (ПВР), созданный на базе местной больницы, сообщает в в четверг пресс-служба краевого ГУ МЧС России.

По данным ведомства, эвакуация жильцов домов, расположенных на берегу реки Енисей, была проведена заблаговременно, до начала подтопления. Об этом граждан оповестили по громкой связи, местные власти также провели подворовой обход.

"Жильцы 20 домов, в которых проживает 60 человек, были размещены в пункте временного размещения, который расположен на базе местной больницы", - говорится в сообщении.

Из Лесосибирска для ликвидации последствий подтопления выехали специалисты краевого учреждения "Спасатель", из Енисейска вылетел борт Ми-8 со специалистами. Всего для ликвидации последствий подтопления привлечено 38 человек, 10 единиц техники.

Ранее сообщалось, что утром в четверг началась эвакуация жителей красноярского села Ворогово, расположенного в 800 километрах севернее Красноярска, из-за резкого подъема воды в реке Енисей. Подтопление началось в связи образованием ледяного затора на реке. На место был направлен сводный отряд полиции для оказания помощи жителям и обеспечения безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще