Новости 6 апреля 2020 г. 11:37

Evraz в Сибири отправил на "удаленку" более 1 тыс. сотрудников из-за коронавируса

Кемерово. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятия Evraz в Сибири перевели на удаленный режим работы более 1 тыс. сотрудников, сообщает управление компании по связям с общественностью.

"Более 1 тыс. человек, не задействованных в непрерывном производстве, переведены на удаленную работу, остальные трудятся в штатном режиме. Ведется работа по возможной изоляции работников и экспертов старше 60 лет. Сотрудники, вернувшиеся из-за границы, из Санкт-Петербурга или Москвы после отпуска или командировки, отправляются на 14-дневную самоизоляцию. В этот период они либо работают удаленно (если есть такая возможность), либо остаются дома с сохранением средней заработной платы", - говорится в сообщении.

При этом компания не раскрывает, сколько всего человек работает на предприятиях Evraz в Сибири и сколько из них не задействованы в непрерывном производстве.

"Для оперативного реагирования на ситуацию создан специальный штаб, куда вошли руководители сегментов и ключевых структурных подразделений", - цитирует пресс-служба вице-президента Evraz Алексея Солдатенкова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще