Новости 28 февраля 2024 г. 13:23

Евразийско-китайская форум-выставка пройдет в конце ноября Новосибирске

Новосибирск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Евразийско-китайская форум-выставка "ГлобалСибЭкспо-Китай" пройдет в Новосибирске 27-29 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Основой выставочной части "ГлобалСибЭкспо-Китай" станут стенды китайских и совместных российско-китайских компаний, работающих на рынке автомобилестроения, транспорта, энергетики, строительства и логистики. Также в мероприятии примут участие российские компании, активно развивающие двухсторонние экономические связи между Китаем и Россией", - говорится в сообщении.

Треки деловой программы будут посвящены экспорту и импорту России и Китая, потенциалу ВЭД, высокотехнологичным и наукоёмким разработкам для сферы энергетической безопасности, правовым и финансовым особенностям ведения международного бизнеса, развитию промышленных и индустриальных парков на территории Сибирского федерального округа и КНР.

Помимо этого в рамках выставки пройдёт серия "круглых столов", посвященных вопросам развития сотрудничества в области культуры и образования.

Оргкомитет выставки-форума возглавят министр экономического развития региона Лев Решетников, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров и президент "Московской ассоциации предпринимателей" Андрей Поденок.

"На территории Новосибирской области зарегистрировано 173 предприятия с участием предпринимателей Китая, сегодня по инициативе китайских предпринимателей в регионе строятся крупные индустриальные парки и создаются масштабные производства. Надеемся, проведение форума "ГлобалСибЭкспоКитай" откроет новые возможности для российских и китайских инвесторов", - приводятся в сообщении слова Решетникова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще