Новости 18 сентября 2021 г. 15:38

Европейские эксперты оценили уровень организации выборов в Омске

Омск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эксперты из Германии, наблюдающие за избирательным процессом в Омской области, отметили высокий уровень организации выборов, сообщает пресс-служба правительства региона в субботу.

За ходом голосования в Омске наблюдают представитель федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли Германии Урс Ункауф и общественный активист, управляющий директор портала "Weltnetz. TV" Артур Лейер. В правительстве региона отмечают, что эксперты не согласны с решением ОБСЕ и приехали в Россию, чтобы присутствовать на выборах.

"За последние два дня мы проехали около 10 избирательных участков, поговорили с наблюдателями, и до сих пор впечатления только хорошие. (...) Внутри избирательных участков нет никакой политической агитации, в целом атмосфера очень профессиональная. Мы общались с членами наблюдательной комиссии, все были настроены дружелюбно. Также хочу отметить, что по сравнению с другими регионами, в Омске нет давки, нет напряжения. В целом демократический процесс проходит отлично", - поделился впечатлениями Ункауф, слова которого приводит пресс-служба.

Эксперт отметил доступность избирательных участков для инвалидов и соблюдение на них санитарно-эпидемиологических требований.

"В условиях глобальной пандемии в Российской Федерации соблюдаются все санитарные нормы. Во всех публичных местах для этого все подготовлено, и особо стоит отметить то, что государство предоставляет маски. Нет никакого социального ущемления - у кого нет средств защиты, может все получить на участках", - сказал Ункауф.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще