Новости 30 июля 2021 г. 07:03

Фармацевты предстанут перед судом в Новосибирске за махинации с сильнодействующими препаратами

Новосибирск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование уголовного дела по фактам незаконного сбыта сильнодействующих веществ в отношении трех жителей Новосибирска, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"В состав группы входили трое жителей Новосибирска, двое из них являлись родственниками и работали фармацевтами в одной из аптек города", - говорится в сообщении.

Предполагаемый руководитель группы - 46-летняя жительница Ленинского района Новосибирска и ее 27-летняя дочь в ходе приемки лекарственных средств присваивали рецептурные препараты, содержащие сильнодействующие вещества.

"После чего женщины с помощью своего знакомого 36-летнего ранее судимого жителя Новосибирска находили розничных клиентов, которым сбывали препараты", - говорится в сообщении.

4 сентября 2020 года преступная деятельность организованной группы была пресечена полицией. В ходе обысков у фигурантов обнаружены и изъяты 150 флаконов и более 100 упаковок с сильнодействующими веществами, а также более 1,3 млн рублей.

"Проведенное исследование в экспертно-криминалистическом центре регионального главка МВД России показало, что изъятое является прегабалином, тропикамидом и зопиклоном общей массой порядка 2,3 кг", - сказано в сообщении.

В отношении участников группы были возбуждены уголовных дела по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере), которые соединены в одно производство. Соучастников обвиняют в пяти эпизодах незаконной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще