Новости 16 марта 2021 г. 12:08

ФАС оштрафовала мэрию Иркутска на 150 тыс. руб. за неисполнение предписания по рекламным баннерам

Иркутск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС по Иркутской области назначило мэрии Иркутска штраф 150 тыс. рублей за неисполнение предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства, сообщается на сайте ведомства.

Согласно предписанию Иркутского УФАС, выданному еще в 2019 году, администрация Иркутска должна была утвердить и опубликовать извещения о проведении торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию 808 рекламных конструкций. Мэрия до последнего времени не сделала этого, поэтому антимонопольное ведомство выписало властям штраф.

Кроме этого, УФАС установило для администрации новый срок исполнения предписания - до 20 июня 2021 года.

Ранее сообщалось, что УФАС в настоящее время рассматривает еще одно дело в отношении мэрии Иркутска. В управление обратились предприниматели с жалобами на администрацию, которая исключила из схемы 757 мест под размещение киосков. В марте 2020 года антимонопольный орган предупредил власти о том, что их действия нарушают закон о защите конкуренции. Однако мэрия, как указывало УФАС, до сих пор не представила доказательств того, что она исполнила данное предупреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще