Новости 30 августа 2023 г. 12:45

ФАС отказала "Газпромнефти-ОНПЗ" во включении расходов на ремонт в тарифы на воду в Омской области

Красноярск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказала АО "Газпромнефть-ОНПЗ" во включении в тарифы на услуги водоотведения и водоснабжения на 2023 год в Омской области затраты компании на ремонт инфраструктуры в 2021 году, говорится в сообщении антимонопольного органа.

Так, по данным ФАС, региональная энергетическая комиссия Омской области установила объем необходимой валовой выручки для включения в тарифы на очистку промышленных стоков и технического водоснабжения.

"Газпромнефть-НПЗ" не согласился с установленным объемом и обратился в антимонопольный орган.

"Служба выяснила, что объем разногласий регионального тарифного органа и предприятия в сфере очистки промышленных стоков составил 33,2 млн рублей, а в сфере технического водоснабжения - 31 млн рублей. После анализа экономической обоснованности предлагаемых к включению в тарифы затрат, ФАС выявила, что оснований для такого существенного повышения тарифов нет", - говорится в сообщении.

Согласно последнему приказу региональной энергетической комиссии Омской области от 25 ноября 2022 года, в частности, тариф на водоотведение для потребителей АО "Газпромнефть-Омский НПЗ" на период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года составляет 63,62 рубля за кубометр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще