Новости 5 июня 2023 г. 11:35

ФАС приостановила тендер на покупку Норильском автобусов за 422 млн руб из-за жалобы московского дилера

Красноярск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приостановила тендер мэрии Норильска на право приобретения в лизинг 15 автобусов большого класса с возможностью их последующего выкупа, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Тендер был приостановлен 2 июня в связи с жалобой, поданной ООО "Транспортный центр" (Москва). В настоящее время жалоба находится на рассмотрении в красноярском управлении ФАС.

Согласно материалам, по мнению "Транспортного центра", заказчиком в техническом задании установлены диапазоны характеристик товара, соответствующие лишь одному автобусу - МАЗ-203, что влечет за собой ограничение количества участников закупки и является нарушением закона о контрактной системе. Кроме того заявитель акцентирует внимание на том, что заказчиком в описании объекта закупки неверно указано значение характеристики количества мест в автобусе.

Ряд других нарушений, на которые "Транспортный центр" обращает внимание, также касается некорректного описания объекта закупки. Заявитель требует ФАС выдать мэрии Норильска предписание о внесении соответствующих правок в документы.

Ранее сообщалось, что в середине мая мэрия Норильска заявила о намерении приобрести в лизинг за 422 млн рублей 15 автобусов большого класса с возможностью их последующего выкупа. Итоги тендера, опубликованного на сайте госзакупок, предполагалось объявить 6 июня.

По данным на сайте ООО "Транспортный центр", компания является официальным мультибрендовым дилерским центром по продаже и сервису автобусов, микроавтобусов, грузовой и специальной техники в Москве и регионах. Выручка компании по итогам 2022 года составила 6,6 млрд рублей, чистая прибыль - 349,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще