Новости 7 октября 2021 г. 11:36

ФАС приостановила тендер на реконструкцию цирка в Иркутске за 1 млрд руб

Иркутск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная антимонопольная служба приостановила тендер на комплексную реконструкцию цирка в Иркутске, следует из информации на сайте госзакупок.

С жалобой в ФАС 1 октября обратилось ООО "Национальные технологии и коммуникации", его статус в проходившем тендере не указан. Жалоба находится сейчас на рассмотрении, указывается в материалах.

Между тем, по данным на 6 октября, заказчик реконструкции цирка в Иркутске, ППК "Единый заказчик в сфере строительства", определил победителя тендера. Указано, что им стало АО "Промстройсервис" с ценой заявки 1,092 млрд рублей. К тендеру также было допущено ООО "Импульс".

Ранее сообщалось, что тендер на реконструкцию цирка был объявлен в сентябре. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1,095 млн рублей (с НДС). Заявки на тендер планировалось рассмотреть до 7 октября.

Согласно заданию на проектирование, в цирке предполагается выполнить внутреннюю отделку здания в соответствии с дизайн-проектом. При этом подрядчик, в частности, должен отсечь закулисную часть от помещений для содержания животных, продумать вариант с размещением бара и кафе на втором этаже, разработать интерьер зрительного зала "с учетом акустического расчета".

Реконструкция также затронет и систему отопления (для животных планируется смонтировать теплый пол), вентиляции, водопровода, канализации, энергоснабжения, а также билетно-пропускную систему. Реконструкция также затронет и внешнюю часть здания, будет проведено благоустройство территории рядом с ним.

Все работы подрядчик должен выполнить в течение 3 лет со дня заключения госконтракта, то есть сдать объект необходимо в 2024 году.

Здание иркутского цирка, находящегося в центре города, построено в 1964 году. Его общая площадь - 7,3 тыс. кв. метров, высота под куполом от манежа - 18 метров. Одновременно цирк может принимать 1,7 тыс. зрителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще