Новости 17 ноября 2022 г. 12:35

ФАС вмешалась в тендер на реконструкцию дороги до Высокогорского моста в Красноярском крае за 1,6 млрд руб

Красноярск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приостановила подписание контракта между Агентством госзаказа Красноярского края и ООО "ПК ДСУ" на реконструкцию одного из участков автодороги Енисейск - Высокогорский, говорится в материалах госзакупки.

Подписание контракта между заказчиком и подрядчиком было приостановлено 15 ноября в связи с жалобой, поданной ООО УСК "Сибиряк". Указывается, что жалоба касается нарушения заказчиком 44-ФЗ, однако, информация о конкретных претензиях отсутствует.

Обе компании, как говорится в документации, были участниками тендера. ООО "ПК ДСУ" в ходе закупки предложило выполнить контракт на 1,619 млрд рублей (то есть по начальной цене), а ООО УСК "Сибиряк" - за 1,55 млрд рублей. Однако тендерная комиссия объявила победителем "ПК ДСУ".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", обе компании-участницы тендера зарегистрированы в Красноярском крае. Основной профиль "ПК ДСУ" - строительство автодорог, ООО УСК "Сибиряк" специализируется на возведении жилых и нежилых зданий.

Ранее сообщалось, что Агентство госзаказа Красноярского края в начале октябре опубликовало тендер на первый этап реконструкции одного из участков автодороги Енисейск - Высокогорский в месте строительства Высокогорского моста. Подрядчик был определен в начале ноября, но до подписания контракта название компании-победителя не раскрывалось. Первый этап работ рассчитан до 29 декабря 2023 года, составляет 1,6 млрд рублей.

Строительство двухполосного моста протяженностью 2 км через Енисей ведется с октября 2020 года возле поселка Высокогорский на одном берегу реки и возле города Лесосибирск на другом. Работы выполняет сургутское АО "Мостострой-11". Предельная стоимость строительства моста с учетом подходов к нему оценивалась в 8,3 млрд рублей, из них 6,01 млрд рублей отведены на работы "Мостостроя-11". Строительство должно завершиться до 30 ноября 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще