Новости 27 января 2022 г. 10:41

ФАС выявила картельный сговор на рынке транспортировки мусора в Томске

Томск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томское УФАС выявило сговор между ООО "АБФ Логистик" и ООО "МВМ" на торгах по оказанию услуг по вывозу мусора в Томске в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По мнению антимонопольного органа, поведение участников аукционов свидетельствует о заключении между ними антиконкурентного соглашения для поддержания цены на торгах.

Томское УФАС установило многочисленные связи между ООО "АБФ Логистик" и ООО "МВМ", которые свидетельствуют о совместной подготовке и участии в торгах. При этом компании не подконтрольны одному лицу.

Заказчиком выступало УМП "Спецавтохозяйство г. Томска". Начальная цена торгов на двух аукционах составила более 438 млн рублей.

В 2020 году УМП "Спецавтохозяйство г. Томска" провело 2 закупки, в обеих участвовали "АБФ Логистик" и "МВМ". При этом в обоих случаях ООО "МВМ" не было допущено к финальным торгам.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "АБФ Логистик" было зарегистрировано в 2013 году. Совладельцами компании являются бывший директор "Спецавтохозяйства" Николай Чаринцев, его брат Константин и бывший вице-мэр Томска, руководитель аппарата городской администрации Александр Цымбалюк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще