Новости 24 сентября 2021 г. 15:07

Фермеры Красноярского края могут получить гранты до 5 млн руб. на создание и развитие агробизнеса

Красноярск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фермеры Красноярского края претендуют на гранты от 3 до 5 млн рублей по программе "Агростартап" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщает пресс-служба регионального правительства.

В текущем году на гранты для создания и развития агробизнеса направят 60 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Таким образом, поддержку получат не менее 15 фермеров края.

"Фермеры, развивающие мясное или молочное животноводство, могут получить до 5 млн рублей. Гранты на другие сельхознаправления - до 3 млн рублей. Если предприниматель отдает часть средств на формирование неделимого фонда сельхозкооператива, пайщиком которого является, то может рассчитывать еще на миллион рублей к 5-миллионной или 3-миллионной помощи. Для участия в конкурсе необходимо вложить в проект только 10% собственных средств", - говорится в сообщении.

Министерство сельского хозяйства Красноярского края завершило прием заявок на участие в грантовом конкурсе текущего года. Традиционно участвовать в "Агростартапе" могут фермеры, зарегистрировавшие хозяйство в год подачи заявки на отбор, а также те, кто только планирует открыть бизнес.

В 2019-2020 годах гранты "Агростартап" получили 30 фермеров края, общая сумма поддержки превысила 102 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще