Новости 2 апреля 2024 г. 14:52

Фигуранта дела о тройном убийстве из-за 50 руб. осудили в Томской области

Томск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Томский областной суд признал виновным в тройном убийстве местного жителя и приговорил его к 10 годам и 1 месяцу колонии строгого режима, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Суд установил, что в сентябре 2005 года в поселке Самусь ранее судимый мужчина, будучи пьяным, проник в дом своих знакомых (двух мужчин и женщины) и, чтобы завладеть их деньгами, несколько раз ударил их колюще-режущим орудием в жизненно важные органы.

"От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте. Обнаружив в доме только небольшую сумму денег - около 50 рублей - злоумышленник похитил их и скрылся с места преступления", - говорится в сообщении.

Долгое время мужчина оставался безнаказанным, пока преступление не раскрыли следователи-криминалисты регионального управления СКР и полицейские. Для этого с одним из свидетелей провели психофизиологическое исследование, которое показало, что тот скрывает информацию. После этого с ним установили психологический контакт, в результате чего свидетель дал правдивые показания об обстоятельствах совершенного преступления.

В результате виновника убийства задержали и арестовали. Ему инкриминировали п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, сопряжённое с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, применением предметов, используемых в качестве оружия, и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще