Новости 2 февраля 2021 г. 15:02

Фигуранта дела о жестоком обращении с детьми арестовали в Омске на два месяца

Омск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обвиняемого в истязаниях двоих малолетних детей жителя Омска по решению суда заключили на два месяца под стражу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Центральный районный суд Омска, согласившись с заключением (...) прокурора, избрал фигуранту дела меру пресечения в виде заключения под стражу (...). Мера пресечения избрана до 30 марта", - говорится в сообщении.

В своем заключении прокурор подчеркнул, что мужчина обвиняется в совершении тяжкого преступления, проживает совместно с потерпевшими и может оказать на них давление.

В надзорном ведомстве отмечают, что ход дальнейшего расследования находится на особом контроле прокуратуры.

Как сообщалось, СУ СКР возбудило уголовное дело против 45-летнего местного жителя, который, находясь в частном доме в состоянии опьянения, поочередно с силой бросил на пол с высоты собственного роста пятилетнего сына и восьмилетнюю падчерицу.

Видеозапись с этими кадрами была размещена в соцсети матерью детей. Личность злоумышленника была установлена, на допросе он признался в содеянном.

В пресс-службе регионального СКР также отмечают, что, по версии следствия, кроме этого случая фигурант уголовного дела избивал обоих детей не менее 10 раз.

В настоящее время состояние детей опасений не вызывает.

Действия мужчины квалифицированы по п.п."а, г, д" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних детей, с применением пытки - причинением физических и нравственных страданий в целях наказания).

Также в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям матери детей и работников органов профилактики. Кроме того, следствием инициирован вопрос о лишении обвиняемого родительских прав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще