Новости 5 марта 2021 г. 15:30

Фигуранта дела о жестоком обращении с детьми в Омске лишили родительских прав

Омск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске удовлетворил требование органов опеки о лишении родительских прав местного жителя, обвиняемого в истязаниях двух детей, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

"Центральный районный суд удовлетворил требования Управления опеки и попечительства администрации Омска, выступавшего в интересах несовершеннолетних детей 2015 и 2020 г.р.", - говорится в сообщении.

Основанием для обращения в суд стало жестокое обращение 45-летнего мужчины с восьмилетней падчерицей и пятилетним сыном, о чем стало известно в начале февраля.

В надзорном ведомстве "Интерфаксу" уточнили, что решение о лишении мужчины родительских прав было принято судом именно в отношении его детей - пятилетнего сына и младшего ребенка. Пострадавшая восьмилетняя девочка его дочерью не является.

Как сообщалось, широкую огласку факты издевательств над детьми получили после размещения их матерью в соцсети кадров видеозаписи, на которых видно, как, находясь в частном доме в состоянии опьянения, мужчина поочередно швыряет падчерицу и своего сына на пол с высоты собственного роста. В ходе проверки обстоятельств этого происшествия следователи установили, что подозреваемый избивал детей систематически.

В отношении него возбудили уголовное дело по п.п."а, г, д" ч.2 ст.117 УК РФ (истязания в отношении двух несовершеннолетних детей, с применением пытки - причинением физических и нравственных страданий в целях наказания). 2 февраля по ходатайству следствия обвиняемого на два месяца заключили под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще