Новости 31 августа 2021 г. 13:44

Филиал центра "Авангард" планируется открыть на севере Иркутской области в 2022 году

Иркутск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Братский промышленный техникум рассматривается в качестве площадки для создания филиала центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в Братске Иркутской области, сообщила пресс-служба правительства региона во вторник.

"Филиал учебно-методического центра "Авангард" планируют открыть в Братске в 2022 году", - говорится в сообщении.

По поручению губернатора Игоря Кобзева министр образования региона Максим Парфенов совместно с военным комиссаром Братска Александром Раком осмотрели корпус техникума для размещения в нем филиала.

"Инфраструктура Братского промышленного техникума позволяет организовать реализацию образовательных программ центра "Авангард". Кроме того, здесь налажены крепкие и надежные механизмы взаимодействия с местным военным комиссариатом, и мы можем рассчитывать на сотрудничество с коллегами и их поддержку, ведь подготовка юношей к военной службе - наша общая задача", - приводятся в сообщении слова Парфенова.

Глава областного Минобразования считает, что открытие филиала в Братске даст возможность организовать работу центра "Авангард" для учеников 10 классов и студентов организаций среднего профессионального образования из северных районов региона.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области планируется открыть центр "Авангард" и его филиалы в Иркутске, Братске и Ангарске.

Здесь будут проводить военные сборы для старшеклассников и военно-патриотическую работу с молодежью.

По предварительным расчетам, в год пятидневные сборы будут проходить более 13 тыс. человек.

Задачу создать центры "Авангард" в регионах страны поставил президент Владимир Путин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще