Главные события 9 июня 2023 г. 07:02

Форум сельской молодежи впервые пройдет в Иркутской области

Форум сельской молодежи впервые пройдет в Иркутской области
© РИА Новости Илья Наймушин

Иркутск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональный форум сельской молодежи впервые состоится в Иркутской области с 7 по 8 октября, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"С каждым годом мы усиливаем работу с молодежью в муниципальных образованиях региона. В этом году мы создаем совершенно новый формат вовлечения молодежи в развитие малой родины и региона. Форум сельской молодежи даст возможность молодым людям раскрыть полноценно свои таланты, поделиться идеями по развитию своей малой родины", - приводятся в сообщении слова министра по молодежной политике области Маргариты Цыгановой.

Форум проводится, в том числе, для формирования кадрового резерва агропромышленного комплекса.

Регистрация на мероприятие началась, она продлится до 1 июля.

К участию приглашается молодежь от 18 до 35 лет, проживающая в сельской местности региона, а также молодые специалисты этой же возрастной категории, работающие в образовательных организациях, учреждениях культуры, здравоохранения, социальной защиты населения и молодежной политики в сельских территориях.

Мероприятие организуется министерством по молодежной политике Иркутской области в рамках субсидии от Федерального агентства по делам молодежи "Регион для молодых".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще