Новости 25 августа 2021 г. 08:57

Форум "Технопром-2021" открылся в Новосибирске

Новосибирск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Восьмой Международный форум и выставки технологического развития "Технопром-2021" стартовал в Новосибирске, передал корреспондент "Интерфакса".

"Площадка форума, которая является главным событием года науки и технологий, определенного президентом, является как нельзя лучшим способом (...) работать, объединять усилия, знания, обмениваться ими, подписывать контракты. Поэтому хочется пожелать всем плодотворной работы, успехов, и будем готовиться уже к следующему форуму", - сказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В первый день "Технопрома" пройдет более 30 мероприятий, разделенных на семь тематических треков, в том числе, "Зелёные технологии для индустрии и качества жизни", "Прорывные технологии и "мегасайенс", "Цифровые технологии" и "Венчурные инвестиции и трансфер технологий". Всего за три дня форума запланировано проведение 100 мероприятий.

"Технопром-2021" пройдет в Новосибирске с 25 по 27 августа. Участие в нем примут порядка 8,5 тыс. человек, запланировано выступление 500 спикеров.

Также в рамках "Технопрома-2021" пройдут мероприятия-спутники: Форум трансфера технологий, XV Сибирская венчурная ярмарка и XII Международный Сибирский форум "Индустрия информационных систем".

В рамках деловой программы VII Международный форум и выставки технологического развития "Технопром-2019" состоялось более 90 мероприятий. Форум за семь лет вырос в пять раз: "Технопром-2019" посетили 8500 человек из 25 стран. В 2020 году форум не проводился в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще