Новости 13 ноября 2020 г. 11:17

Аварийно севший в Новосибирске Ан-124 начал разрушаться еще в воздухе, его фрагменты упали на стройплощадки - очевидцы

Барнаул. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фрагменты совершившего аварийную посадку в Новосибирске грузового Ан-124 обнаружены на строительных площадках, над которыми он пролетал, сообщили "Интерфаксу" очевидцы происшествия в пятницу.

"Над площадкой пролетел самолет, у которого было видно дымящийся правый двигатель. После этого на площадке обнаружены упавшие фрагменты. Далее самолет пролетал над стройплощадкой производственно-торговой компании "Марс" - туда упали фрагменты гораздо крупнее", - сообщил агентству очевидец, находящийся на стройплощадке завода PepsiCo.

Между тем в производственно-торговой компании "Марс" "Интерфаксу" сообщили, что их объекты не пострадали.

"Фрагменты упали на строящийся склад рядом с территорий, где мы арендуем склады. По нашей информации это склады, которые арендует "Лента". Вот на строящийся склад упал фрагмент. Еще есть обломки на территории, где строится PepsiCo. На наших складах, которые мы также арендуем поблизости, ничего не обнаружено, к счастью", - сказали агентству в службе безопасности "Марса".

Как сообщалось, около 12:08 местного времени грузовой самолет АН-124 авиакомпании "Волга-Днепр" вылетел из аэропорта Толмачево по маршруту Новосибирск-Вена. В 12:10 борт совершил аварийную посадку в аэропорту Толмачево, при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Сообщалось, что самолет получил повреждения - частично разрушены шасси и крылья.

На борту воздушного судна находились 14 членов экипажа, пострадавших нет.

Ан-124 "Руслан" - советский тяжёлый дальний транспортный самолёт, один из самых крупных и грузоподъемных самолетов в мире.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще