Новости 7 декабря 2020 г. 10:04

ФСБ задержала в Красноярске группу пособников террористов из Средней Азии

Красноярск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи управления ФСБ по Красноярскому краю возбудили уголовные дела в отношении четверых жителей краевого центра, подозреваемых в содействии терроризму, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

Оперативники установили, что преступная группа выходцев их Средней Азии была создана в Красноярске для расширения числа участников террористической организации и ее ресурсного обеспечения.

"Проникнувшись идеями радикального ислама, один из участников группировки намеревался убыть заграницу для участия в вооруженных столкновениях на стороне боевиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками УФСБ в международном аэропорту Красноярска им. Д.А. Хворостовcкого при регистрации на рейс, а остальные члены организации по месту их проживания", - говорится в сообщении.

Следственный отдел управления ФСБ по региону возбудил уголовные дела по ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) и по ч. 1.1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности). УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще