Новости 6 сентября 2022 г. 12:18

ФСК ищет подрядчика для реконструкции подстанции, питающую промзону на севере Томска

Томск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Томские магистральные сети" (дочерняя структура ПАО "ФСК ЕЭС") объявило конкурс на некомплексную реконструкцию подстанции "ГПП-220" в Томске, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 351,3 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен заменить на подстанции аккумуляторную батарею (АБ), два выпрямительно-зарядных устройства (ВЗУ), щиты постоянного тока (ЩПТ), а также выключатели. Все работы должны быть выполнены к декабрю 2024 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 сентября. Рассмотрение первых частей заявок запланировано на 30 сентября, рассмотрение и оценка вторых частей - на 14 октября. Сопоставление ценовых предложений пройдет 19 октября.

Подстанция 220 кВ "ГПП-220" была введена в эксплуатация в 1980 году, она обслуживает ООО "Томскнефтехим" (входит в "СИБУР Холдинг"), АО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в Топливную компанию "ТВЭЛ"), ООО "Монолит-строй" (завод МДФ-плит "Латат"), а также объекты ПАО "Томская распределительная компания" (ТРК, бренд - "Россети Томск").

"Томские магистральные сети" были созданы в 2005 году по итогам реорганизации ОАО "Томскэнерго". Протяженность воздушных ЛЭП компании достигает 2,048 тыс. км по цепям и 1,085 тыс. км по трассе, количество подстанций - 15.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще