Новости 4 октября 2021 г. 10:52

Газпром газифицировал алтайский агропромпарк "Амза"

Томск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Газпром газораспределение Томск" ввело в эксплуатацию распределительный газопровод к агропромышленному парку "Амза" в селе Майма (Республика Алтай), сообщается на сайте компании.

Протяженность газопровода - 110 метров. Объект позволит присоединить к газовым сетям котельную производственного комплекса.

"Работы по подключению площадки выполнены в рамках договора техприсоединения. Природный газ будет использоваться для теплоснабжения первого в регионе агропромышленного парка. Это, безусловно, будет способствовать развитию площадки", - приводятся в сообщении слова директора филиала ООО "Газпром газораспределение Томск" в Республике Алтай Николая Кондратьева.

Агропромышленный парк "Амза" находится в 12 км от Горно-Алтайска. Проект предполагает создание на одной площадке предприятий по переработке мяса, агросырья и дикоросов на местном уровне и реализацию готовой продукции. К 2024 году на правах субаренды в помещениях агропарка планируется разместить десять резидентов с годовым оборотом более 260 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще