Новости 29 июля 2022 г. 14:56

"Газпром газомоторное топливо" в 2022г намерен ввести в Кузбассе две АГНКС, ещё одну - до конца 2025г

Кемерово. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Газпром газомоторное топливо" в 2022 году введёт в Кемеровской области две автомобильные газовые наполнительные компрессорные станции (АГНКС) - по одной в Кемерово и Новокузнецке, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Производительность АГНКС составит по 6,5 млн кубометров в год. По данным компании, на каждой станции может быть заправлено до 200 автомобилей в сутки.

Ещё одну АГНКС планируется ввести в районе г. Ленинск-Кузнецкий до конца 2025 года.

Согласно сообщению пресс-службы правительства Кузбасса, на сегодняшний день в регионе действует 11 АГНКС, из которых восемь принадлежат "Газпром газомоторное топливо" (в том числе 3 станции находятся в Кемерово, 4 - в Новокузнецке). Кроме того, в Прокопьевске и Мысках работают два мобильных пункта заправки.

По данным пресс-службы, с января по июль на заправку транспорта в Кемеровской области направлено более 17 млн кубометров метана - на 3 млн кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем реализации природного газа в регионе вырос с 20 млн кубометров в 2019 году до 32 млн кубометров в 2021 году. "Увеличению объемов потребления газомоторного топлива способствует перевод общественного транспорта на метан. На сегодняшний день более 700 автобусов в регионе заправляются природным газом", - отмечает пресс-служба.

ООО "Газпром газомоторное топливо" - единый оператор от ПАО "Газпром" по развитию рынка газомоторного топлива в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще