Сибирь / Новости 20 октября 2010 г. 13:46

Газпром построит к 350-летию Иркутска спорткомплекс стоимостью 1,2 млрд рублей

Иркутск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в среду приняли участие в торжественной церемонии закладки камня на месте строительства водно-спортивного комплекса в Иркутске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоимость проекта составляет 1,2 млрд рублей, все расходы берет на себя компания "Газпром". Планируется, что комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2012 году.

А. Миллер отметил, что комплекс будет возведен в рамках программы "Газпром - детям". Сооружение построят с учетом новейших строительных достижений, комплекс будет предназначен для проведения соревнований международного масштаба.

"Строительство этого спортивного объекта, рассчитанного на самые широкие слои населения, станет достойным подарком компании к 350-летию Иркутска, будет залогом дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества "Газпрома" и Иркутской области. Мы верим, что именно Иркутская область станет центром газодобычи Российской Федерации", - цитирует пресс-служба А.Миллера.

Д.Мезенцев поблагодарил А.Миллера за внимание, которое проявляет компания к столь значимому для каждого жителя Иркутской области событию, как юбилей столицы Восточной Сибири.

"Всего год назад я по поручению правительства региона просил вас рассмотреть возможность строительства водно-спортивного комплекса. Сегодня мы стали свидетелями знакового события - закладки первого камня. Учитывая, что все расходы на возведение объекта берет на себя компания "Газпром", правительство Иркутской области сможет направить на социальные нужды дополнительные средства", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Новости Сибири