Новости 14 января 2021 г. 08:58

"Газпром" в 2020г газифицировал более 6,5 тыс. домов в Новосибирской области - власти

Новосибирск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Газпром" в 2020 году газифицировал более 6,5 тыс. домовладений в девяти муниципальных образованиях Новосибирской области, сообщило министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона.

"В Новосибирской области в 2020 году на использование природного газа переведено 6,515 тыс. домовладений (квартир) в 9 муниципальных образованиях области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2020 году продолжались работы по повышению уровня газификации в пос. Колывань, Красногорском, Кузнецовке, Новомошковском, Станционно-Ояшинском, Петровском, Усть-Луковке, Черепаново, а также в городе Бердск.

Ранее сообщалось, что в 2020 году Новосибирская область и "Газпром" подписали новую программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. В ее рамках, как отмечается в пресс-релизе, планируется техническое перевооружение и реконструкция 5 газораспределительных станций в Новосибирской области.

"Это позволит увеличить поставки газа действующим и подключить новых потребителей в Новосибирском, Тогучинском и Чановском районах, городах Барабинск, Бердск и Новосибирск. Вместе с этим будут построены межпоселковые газопроводы к 5 населенным пунктам", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще