Новости 23 июля 2021 г. 13:50

Газпром запустил газопровод на окраине Горно-Алтайска для подключения 1,8 тыс. домов

Горно-Алтайск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Владельцы 1,8 тыс. домов в Горно-Алтайске получили возможность подключиться к газу после запуска газопровода в микрорайоне N24, сообщила пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз".

Для газификации района было построено 38,4 км сетей и четыре пункта редуцирования газа. Помимо подключения частных домов, на газ планируют перевести три котельных.

В настоящее время в компанию "Газпром газораспределение Томск", которая будет обслуживать газопровод, подано 490 заявок на заключение договора о технологическом присоединении, еще 450 договоров подписаны, 245 домовладений уже готовы к приему газа.

"В 2021 году завершатся инженерные изыскания по газификации ещё 13 микрорайонов Горно-Алтайска. До 2025 года планируется полностью газифицировать город и обеспечить условия подключения 8,8 тыс. домовладений и квартир", - цитирует пресс-служба и.о. гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Юрия Пахомовского.

Пресс-служба отмечает, что в рамках догазификации региона Газпрому предстоит подключить к сетям 3,9 тыс. домов и квартир в девяти населенных пунктах, которые уже газифицированы.

Программа газификации Республики Алтай, действующая с 2021 по 2025 годы, предусматривает строительство 465 км газопроводов. Это позволит газифицировать 14 тыс. домов и девять котельных в 13 населенных пунктах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще