Новости 16 августа 2023 г. 15:39

"Газпром" запустит новый отвод от ГРС в Омске для газификации города и южных районов области

Красноярск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Газпром" готовит к запуску газопровод-отвод от новой газораспределительной станции (ГРС-29) в Омске и газопровод-связку от этой ГРС, что создаст условия для развития газификации областного центра и южных районов региона, говорится в сообщении "Газпром межрегионгаз".

Так, новая инфраструктура позволит, помимо Омска, газифицировать Азовский, Омский, Полтавский и Шебаркульский районы области.

Кроме того в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации региона "Газпром" построил два газопровода-отвода с ГРС "Валуевская" и "Налимовская" шесть межпоселковых газопроводов, что также позволит газифицировать порядка 3 тыс. домовладений и 48 котельных в 23 населенных пунктах Омской области.

По данным "Газпром межрегионгаз", между ПАО "Газпром" и правительством Омской области действует соглашение о развитии газоснабжения и газификации Омской области на 2021-2025 годы, согласно которому "Газпром" построит в регионе более 250 км газопроводов-отводов с ГРС "Большереченская", "Валуевская", ГРС-29 в Омске, "Ингалы", "Называевск", "Налимовска" и "Тарская", а также более 900 км межпоселковых и распределительных газопроводов. Будут созданы условия для газификации 13 тыс. домовладений и около 100 котельных в 51 населенном пункте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще