Новости 1 апреля 2022 г. 10:37

Гендиректор компании в Красноярске подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 500 млн рублей

Красноярск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 500 млн рублей, сообщает главное следственное управление СКР по краю и Республике Хакасия.

"Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "РосДорСтрой", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По предварительной версии следствия, с 2017 по 2018 год генеральный директор компании "РосДорСтрой", используя реквизиты фиктивных организаций, которые якобы поставляли организации-налогоплательщику товарно-материальные ценности и оказывали различные услуги, принял к вычету сумму налога на добавленную стоимость и необоснованно завысил расходы организации. Таким образом подозреваемый уклонился от уплаты налогов на сумму более 518 млн рублей.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Уточняется, что в офисе компании и по месту жительства ее сотрудников проведены обыски, во время которых изъята компьютерная техника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще