Новости 18 мая 2023 г. 06:31

Гендиректор оборонного завода в Новосибирской области получил два года колонии по делу о растрате

Новосибирск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Искитимский районный суд Новосибирской области приговорил к двум годам колонии общего режима бывшего гендиректора АО "Новосибирский завод искусственного волокна" Рустама Исмайлова.

"Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения в отношении осужденного изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Исмайлов Р.И. взят под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.

Суд признал подсудимого виновным по ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата) по двум эпизодам, ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотреблениями полномочиями). В связи с изменением обстановки Исмайлов освобожден от отбывания назначенного ему наказания по этому эпизоду.

"Уголовное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании, поскольку разбирательство уголовного дела в суде могло привести к разглашению государственной или иной охраняемой федеральным законом тайны, а именно служебной тайны в области обороны", - добавили в суде.

АО "НЗИВ" в составе Научно-производственного концерна "Техмаш" входит в госкорпорацию "Ростех". Завод выпускает спецпродукцию, промышленные взрывчатые вещества гражданского назначения, изделия из пластмассы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще