Новости 21 апреля 2023 г. 14:19

Гендиректор стройкомпании получил условный срок по делу о хищении 21 млн рублей в Новосибирске

Новосибирск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска признал виновным и приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно и штрафу 500 тыс. рублей гендиректора строительной компании ООО ПФК "Агросервис" Сергея Григорьева.

"По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, Григорьеву С.П. окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении суда.

Назначенное наказание постановили считать условным с испытательным сроком 3 года.

Григорьев признан виновным в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По материалам дела, Григорьев в 2018 году похитил при выполнении капремонта и реставрации подъезда многоквартирного дома более 14 млн рублей бюджетных средств. Кроме того, с 2019 по 2020 годы в рамках реализации нацпроекта "Демография" в результате завышения стоимости в актах выполненных работ по строительству здания детского сада-яслей муниципальному бюджету был причинен ущерб более, чем в 7,5 млн рублей.

Мера пресечения в отношении Григорьева, остававшегося под стражей, до вступления приговора в законную силу изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении, он освобожден из-под стражи в зале суда.

ООО ПКФ "Агросервис" существует с 1992 года и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще