Новости 6 апреля 2021 г. 09:41

Гендиректор томской ОЭЗ сохранил пост на ближайшие три года

Томск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Генеральный директор АО "ОЭЗ ТВТ "Томск" Константин Каминский сохранил свой пост, сообщила пресс-служба обладминистрации во вторник.

Как сообщалось, в начале 2021 года томские власти на фоне оттока резидентов из ОЭЗ "Томск" объявили конкурс на пост ее руководителя. По данным обладминистрации, всего было подано 50 резюме, из которых были отобраны пять кандидатов.

Решение о продлении полномочий действующего руководителя принял губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Как уточнил представитель пресс-службы обладминистрации, Каминский останется во главе томской ОЭЗ еще на три года.

"Детально проанализировав ситуацию, я принял решение: во главе особой экономической зоны остается Константин Валерьевич Каминский - <. . . > потому что остановка в развитии зоны (ОЭЗ) связана не с руководителем, а с устаревшей концепцией института развития", - цитирует пресс-служба Жвачкина.

Он отметил, что руководителю предстоит обновить стратегию развития ОЭЗ, а также завершить строительство объектов на ее территории - инжинирингового центра и экспоцентра.

Жвачкин также добавил, что ОЭЗ должна стать активным участником интеграции высшей школы, академической науки и бизнеса.

У Каминского также появился новый заместитель, которым стал директор студенческого бизнес-инкубатора "Дружба" (входит в структуру Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники) Александр Ефимов. На нем, по словам Жвачкина, будет лежать персональная ответственность за обновление стратегии ОЭЗ.

К.Каминский возглавляет ОЭЗ "Томск" с 2015 года. Ранее он в течение двух лет исполнял обязанности руководителя особой экономической зоны.

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа создана в Томске в 2005 году, расположена на двух площадках - на северной окраине города (вблизи Северного промузла) и на восточной (близ Академгородка).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще