Новости 25 августа 2020 г. 14:26

Генпрокуратура поручила выяснить причины увеличения площади лесных пожаров в Красноярском крае

Красноярск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре Красноярского края проверить исполнение законодательства по охране лесного фонда в регионе в связи с увеличением площади лесных пожаров, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры во вторник.

В частности, прокурорам поручено оценить причины возгораний, своевременность привлечения сил и средств для тушения огня, а также обеспечение пожарных формирований необходимыми техникой и оборудованием для ликвидации природных пожаров.

Отмечается, что дополнительные меры проверки принимаются в связи с обострением пожароопасной ситуации в лесах Красноярского края.

Ранее сообщалось, что 19 августа в лесах региона был введен режим ЧС в связи с распространением природных пожаров. По данным краевого Минлесхоза, основной причиной возгораний в лесах являются сухие грозы.

По оперативной информации регионального лесопожарного центра, на территории края зафиксировано более 39 лесных пожаров на общей площади 70,2 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении принимают участие около 1 тыс. человек, также задействовано 18 воздушных судов, которые доставляют людей и технику к местам возгораний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще